Бригада рабочих асфальтировала двор в течении 3 дней. За смену они успевали уложить 1 целая 3/5 а покрытия. спустянесколько дней в этом же дворе другие рабочиеначали ремонт подземной теплотрассы. За смену они успевали взломать 4/5 а свежего асфальта. Сколькосмен понадобилось ремонтникам, чтобыуничтожить работу дорожников?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:22
    0
    1) 1 3/5*3 = 8/5*3/1 = 24/5 = 4 4/5 (площадь работ)

    2) 24/5:4/5 = 24/5*5/4 = 6 (смен понадобилось)