Бригада рабочих асфальтировала двор в течении трех дней. За смену они успевали уложить 1 3/5 а покрытия. Спустя несколько дней в этом же дворе другие рабочие начали ремонт подземной теплотрассы. За смену они успевали взломать 4/5 а свежего асфальта. Сколько смен понадобилось ремонтникам, чтобы уничтожить работу дорожников?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:16
    0
    1 3/5 а*3=8/5 а*3=24/5 а-столько всего заасфальтировали

    24/5 а: 4/5 а=24/5*5/4=24/4=6 дней - за столько взломают
  2. 16 сентября, 22:42
    0
    1. 8/5*3=24/5=4 4/5 покрытия уложили за 3 дня

    2. 24/5:4/5=24/5*5/4=6 дней-за столько сломали