Решите уравнение:

2*x^2 + 27*x - 62 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:30
    0
    D=729+496 = 1225

    x1 = (-27+35) / 4 = 2

    x2 = (-27-35) / 4 = - 15,5
  2. 22 января, 09:45
    0
    2x^2+27x-62=o

    D=b^2-4ac=729+496=1225=35^2

    x1=-b+D/2a=-27+35/4=2

    x2=-b-D/2a=-27-35/4=-15.5