Х (в квадрате) - 8=2 х

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:33
    0
    X^2 - 8 = 2x, x^2 - 2x - 8 = 0, D = (-2) ^2 - 4*1 * (-8) = 4 + 32 = 36, x1 = (2 + 6) / 2*1 = 8 : 2 = 4, x2 = (2 - 6) / 2*1 = - 4 : 2 = - 2. Ответ: - 2; 4