Решите уравнение:

а) 4,2 * (к-4,5) = 16,38

б) 8,19 х-3,84 х-1,85 х=19,5

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:13
    +1
    4,2 * (k-4.5) = 16.38

    k-4.5=16.38:4.2

    k-4.5=3.9

    k=3.9+4.5

    k=8.4

    8.19x-3.84x-1.85x=19.5

    (8.19-3.84-1.85) * x=19.5

    2.5 х=19.5

    х=19,5:2,5

    х=7,8