Число 170 разделили на части, пропорционально квадратам чисел 3 и 5. Найдите абсолютную величену разности этих частей

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:45
    0
    То есть пропорциональность 9 и 25

    одна часть равна 5 а разность равна 16 частей

    разность равна 16*5=80

    ответ: 80
  2. 14 июня, 18:24
    0
    9:25 = 45:125

    9+25=34 170:34=5 9*5=45 25*5 = 125

    125-45=80