Число 170 разделили на части, пропорционально квадратам чисел 3 и 5. Найди величину разности этих частей

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:25
    0
    3*3=9

    5*5=25

    9/25=x/170

    x=170 * (9/25) = 61.2

    170-61.2=108.8

    108.8-61.2=47.6