Число 170 разделили на части пропорционально квадрата чисел 3 и 5.

Найдете абсолютную величину разности этих частей? А) 90 В) 80 С) 50 Д) нет верного ответа Е) 100

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:02
    0
    Итого 9+25=34 частей, тогда 1 часть составляет 170/34=5. Первое число 5*9=45. Второе число 5*25=125. Разница между ними 125-45=80.

    Ответ: В)