Iog ₂4+Iog₅ 1/5

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:39
    0
    Log₂4 = задаем вопрос: в какую степень надо возвести 2, что бы получилось 4? ответ 2, так как 2² = 4

    значит log₂4 = 2

    Iog₅ 1/5 = задаем вопрос: в какую степень надо возвести 5, что бы получилась 1/5? ответ - 1, так как 1/5 = 5⁻¹

    тогда Iog₅ 1/5 = - 1,

    весь пример

    Iog ₂4+Iog₅ 1/5 = 2-1 = 1