Sin2x+3sin x+3cos x=0.75

объясните решение

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:06
    0
    3Sinx+Sin2x - 3Cosx=13 (Sinx-Cosx) = (Sinx) ^2 + (Cosx) ^2 - 2SinxCosx3 (Sinx-Cosx) = (Sinx-Cosx) ^2 Если: Sinx=CosxПолучаем: x=п/4±2 пk, x=3 п/4±2 пkk=0,1,2 ... Если Sinx≠Cosx3 = (Sinx-Cosx) Нет действительных корней.