Первый тракторист может вспахать поле за 5 ч, а второй - за 8 ч. Какую часть поля они вспашут за 1 час, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:39
    0
    1 : 5 = 1/5 часть поля вспашет первый тракторист за один час

    1 : 8 = 1/8 часть поля вспашет второй тракторист за один час

    1/5 + 1/8 = 8/40 + 5/40 = 13/40 часть поля вспашут вместе за один час