За 2 журнала уплатили 840 рублей сколько надо заплатить за 3 книги если каждая книга в 2 раза дороже журнала?

2. Вася и Петя прочитали 60 страниц. Вася в 5 раз больше, чем Петя. Сколько страниц прочитал каждый?

Вася и Петя прочитали 60. Вася прочитал в 5 раз больше, Петя. Сколько страниц прочитал каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:28
    0
    Каждая книга стоит как 2 журнала = 840 руб.

    840•3=2520 руб стоят 3 книги

    2. Пусть х стр прочитал Петя

    5 х прочитал Вася

    х+5 х=60

    6 х=60

    х=10 стр. прочитал Петя

    10•5=50 стр прочитал Вася
  2. 27 июня, 09:05
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 840:2=420 - руб. за 1 журнал

    Логически:

    Если книга дороже в 2 раза то уже можно не умножать так как мы поделили на два и уже понятно что книга стоит 840 руб.

    2) 840*3=2520-руб. за 3 журнала