32 умножить на корень из 3 умножить на косинус (-пи/6) умножить на синус (-пи/6)

у меня получилось 24, а в ответе - 24, как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:40
    0
    Sin (-π/6) = - sin30°=-1/2

    cos (-π/6) = cos30°=√3/2 - формулы такие есть

    32*√3*√3/2 * (-1/2) = (32*3 * (-1)) / 2/4=8 * (-3) = - 24