Решить задачу с краткой записью отправившись в велосепедный поход группа туристов в первый деньпроехала 42 км что на 12 км меньше чем во второй а в третий на 4 км больше чем в первый и второй вместе сколько километров проехали туристы за три дня

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 10:27
    0
    В первый день - 42

    во второй-? на 12 км меньше

    третий-? на 4 км больше

    1) 42-12=30

    2) 30+4=34

    ответ: 34 км проехали туристы за три дня
  2. 3 января, 11:39
    0
    42+12=54 (за втрой день)

    54+3=57 (за третий день)

    42+12+3=57 (км)