Отправившись в велосипедной поход группа туристов в первый день проехали 42 км что на 12 км меньше чем во второй а в третий на 4 км больше чем в первый и второй вместе. Сколоко километров проехали туристы за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:54
    0
    1) 42+12=54 км - во второй

    2) 42+4=46 км - в третий

    3) 42+54+46=142 км - всего