Помогите решить! (С проверкой)

корень 2x-1 - корень x+4 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:08
    0
    1) корень из 2 х-1 - корень из х+4=0 корень из 2 х-1 = корень из х+4 2 х-1=х+4 2 х - х=4+1 х=5. корень из (2*5-1) - корень из (5+4) = 0 корень из 9 - корень из 9=0 3-3=0 0=0.