Длина стороны треугольника равна 5,2 см на 9 мм меньше длины второй стороны и на 0,015 м меньше длины третьей стороны. найти периметр

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:49
    0
    Найдем длину второй стороны треугольника:

    9 мм = 0,9 см

    5,2+0,9=6,1

    Найдем третью сторону треугольника:

    0,015 м = 1,5 см

    5,2+1,5=6,7

    А теперь сложим все стороны, чтобы найти периметр:

    6,7+6,1+5,2=18

    Ответ: 18