Длинна стороны треугольника, равна 5,2 см, на 9 мм меньше длинны второй стороны и на 0,015 м меньше длины третьей стороны. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:10
    0
    5,2 см = 52 мм; 0,015 м = 15 мм

    1) 52 + 9 = 61 (мм) - длина второй стороны.

    2) 52 + 15 = 67 (мм) - длина третьей стороны.

    3) 52+61+67 = 180 (мм) = 18 см - периметр треугольника.