Принтер, печатающий со скоростью 40 стр./мин, распечатает некоторый текст за 12 мин. За какое время распечатает это текст другой принтер, скорость печати которого 30 стр./мин?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:21
    0
    Способов решения несколько ...

    Найдём объём текста:

    40 * 12 = 480 (стр.)

    Найдём время второго принтера:

    480 / 30 = 16 (мин.)
  2. 14 октября, 06:38
    0
    1) 40*12 = 480 - всего страниц в тексте

    2) 480:30=16 мин - время, за которое распечатается текст на другом принтере