Принтер, печатающий со скоростью 40 стр./мин, распечатает некоторый текст за 12 мин. За какое время распечатает этот текст другой принтер, скорость печати которого 30 стр./мин?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:07
    0
    Считаем пропорцией

    40/12=30/х (писать дробями)

    х = (12*30) / 40 (дробь)

    х=9

    ответ: принтер, печатающий 30 стр/мин тот же текст распечатает за 9 мин.