За 16 мин работы принтер распечатывает 24 стр. текста. Сколько стр. этот принтер распечатает за 12 мин

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:18
    0
    Решаем пропорцией:

    16/24=12/X

    Перемножаем крест-накрест и получаем, что х=18
  2. 20 июля, 02:46
    0
    16*60=960

    960/24=40 (столько секунд будет печататься одна стр)

    12*60=720

    720/40=18

    Ответ: 18 стр