Автобус должен был поехать 416 км пути после того как автобус проехал 3 часа со скоростью 80 км ч он увеличил свою скорость на 8 км ч за какое время автобус проехал оставшееся расстояние

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:26
    0
    1) 3*80 = 240 (км) - уже проехал

    2) 416-240=176 (км) - осталось проехать

    3) 80+8 = 88 (км/ч) - скорость после увеличения

    4) 176:88=2 (ч) - время, за которое автобус проедет оставшееся расстояние
  2. 13 декабря, 15:49
    0
    1) 3*80=240 км - проехал сначала.

    2) 80+8=88 км/ч - стала его скорость.

    3) 416-240=176 км - осталось проехать.

    4) 176:88 = 2 часа - проедет оставшийся путь.

    Ответ: за 2 часа проедет оставшийся путь