Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км. Оказалось, что он проехал 9/14 всего пути. Сколько всего километров он должен поехать? С какрй скорастью надо ехать автобусу, что бы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:23
    0
    Это легко, Просто немножко подумай ...
  2. 2 сентября, 11:13
    0
    3*54=162 км проехал автобус162:9*14=252 км весь путь252-162=90 км остаток пути 90:2=45 км/ч должна быть скорость автобуса