8 км136 м * 6 - 7 м 75 см * 18 + 6 дм 7 мм*58 решить. ответ перевести в километры

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:04
    0
    8 км136 м * 6 - 7 м 75 см * 18 + 6 дм 7 мм*58 =

    1) 8 км136 м * 6=8136 м * 6 = 48816 м

    2) 7 м 75 см * 18=775 см * 18 = 139 м 50 см

    3) 6 дм 7 мм*58 = 607 мм * 58 = 35206 мм = 35 м 20 см 6 мм

    4) 48816 м - 139 м 50 см = 48676 м 50 см

    5) 48676 м 50 см + 35 м 20 см 6 мм = 48711 м 70 см 6 мм = 48 км 711 м 70 см 6 мм