Голубь пролетел растояние равное 420 м, за 25 с за сколько секунд он пралетит растояние равное 672 м? Какое растонее пралетит голубь за 30 с

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:11
    0
    420:25=16,8 (m) пролетел за секунду

    672:16,8=4 (c) пролетит 672 метра

    30*16,8=504 (m) пролетит за 30 секунд
  2. 2 марта, 05:40
    0
    1) 420:25=16,8 м/сек;

    2) 672:16,8=40 сек.

    3) 30*16,8=504 м.

    Ответ: 672 м за 40 сек. 504 м за 30 сек.