Сделайте задачу:

голубь пролетел растояние, равное 420 м, за 25 с.

1 за сколько секунд он пралетит растояния равное 673 м?

2 какое растояние пралетит голубь за 30 с

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:02
    0
    420:25 = 16,8 (м/с) скорость

    672:16,8=40 (с) пролетит 672 м

    16,8*30=504 (м) пролетит за 30 сек