Было 500 руб. изтратили сначала 20% а потом ещё 30% от оставшихся. Сколько осталось денег? Нужно решить через х

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:58
    0
    Зачем через Х?

    так легче же!

    1) 500*0,2=100 (руб) истратил сначала

    2) 500-100=400 (руб) осталось

    3) 400*0,3=120 (руб) истратил во 2-ой раз

    4) 400-120=280 (руб)

    Ответ: 280 рублей всего осталось