Решить примеры с помощью разложения (2-ой класс) : 8 + (25+5-8), 20 + (78-6), 70 - (56-9+5), 5 + (50-20) - 6,

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:55
    0
    1) 8 + (25+5-8) = 8+25+5-8=25+5=30

    2) 20 + (78-6) = 20+78-6=20+72=92

    3) 70 - (56-9+5) = 70-56+9-5=79-61=18

    4) 5 + (50-20) - 6=5+50-20-6=55-26=29