с помощью разложения чисел на простые множители найдите произведение чисел: 1) 225*24; 2) 324*250.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:30
    0
    1) 225*24 = (5*5*3*3) * (3*2*2*2) = (5*2) * (5*2) * 3*3*3*2=10*10*54=5400

    2) 324*250 = (2*2*3*3*3*3) * (2*5*5*5) = (5*2) * (5*2) * (5*2) * 3*3*3*3=81*10*10*10=81000