Автобус должен был проехать 416 км пути. после того, как автобус проехал 3 часа со скоростью 80 км ч он увеличил свою скорость на 8 км. ч. за какое время автобус проехал оставшееся расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:22
    0
    S=ut

    s=3*80=240 (км) - пройдено со U=80 км/ч

    u=416-240=176 (rv) - осталось проехать

    u=80+8=88 (км/ч) - увеличил U

    t=176/88=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа