Решите уравнение - 5 х+2=3 х-14

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:20
    0
    -5 х+2=3 х-14

    2+14=3 х+5 х

    8 х=16

    х=16:8

    х=2
  2. 17 октября, 11:41
    0
    -5 Х+2=3 Х-14

    8 Х=16

    Х=16:8

    Х=2

    -5*2+2=3*2-14

    -8=-8