Пятиклассники устное решение задачи потратили одну пятую урок А на письменную работу до 5 урок сколько минут осталось до конца урока

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:14
    0
    1) 1/5+2/5=3/5 (урока) - потратили на работу

    2) 1 - 3/5=2/5 (урока) - осталось до конца

    3) 45:5*2=18 (мин) - до конца урока.

    Пиши условие правильно. Со всеми данными.
  2. 30 января, 03:29
    0
    1) 45:5=9 (мин) - на задачу

    2) 9*2=18 (мин) - на письменную работу

    3) 9+18=27 (мин) - на задачу и на письменную работу вместе

    4) 45-27=18 (мин)

    Ответ: 18 минут осталось до конца урока