Сколько % число 7 целых 4/5 от 50 целых 2/5

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:56
    0
    50 2/5 = 252/5

    7 4/5 = 39/5

    252/5 - 100%

    39/5 - х%

    х = 100 * 39/5 / 252/5 = 100*39*5/5*252 = 25*13/21 = 325/21
  2. 17 марта, 19:04
    0
    7 4/5 = 7,8

    50 2/5 = 50,4

    50,4 / 100=0,504

    7,8 / 0,504=15,47%