Продолжительность урока 45 мин. одну треть урока ученики потратили на решение задач одну пятую урока на повторение пройденого материала одну девятую урока на решение уравнения. Сколько минут потратили ученики на решение задач? на повторение пройденого материала? на решение уравнения?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:07
    0
    1) 45:3=15 (мин) - на решение задач.

    2) 45:5=9 (мин) - на повторение пройденного материала.

    3) 45:9=5 (мин) - на решение уравнения.

    Ответ. На решение задач ученики потратили 15 минут, на повторение пройденного материала 9 минут, а на решение уравнения 5 минут.