Продолжительность урока 45 минут. одну третью урока потратили на решение задачи, одну пятую на Повторение пройдиного матерьяла. одну девятую на решение уровнея. сколько времени потратили ученики на решения задачи? на Повторение пройдиного матерьяла? на решения уровния?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:33
    0
    1) 45: 3 = 15 (мин) - на решение задачи

    2) 45:5 = 9 (мин) - на повторение пройденного материала

    3) 45:9 = 5 (мин)

    Ответ: На решение задачи ученики потратили 15 минут, на повторение пройденного материала - 9 минут, на решение уравнения - 5 минут.