Каждому ученику школы надо было принести по 2 кг макулатуры. В нашем классе принесли макулатуру 8 мальчиков и 9 девочек. Сколько килограммов макулатуры принесли ученики нашего класса?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:40
    0
    9 мальчиков*2 кг+8 девлчек*2 кг=18 кг от мальчиков+16 кг от девочек=34 кг всего

    ...
  2. 1 августа, 18:49
    0
    1) 2*8=16 (кг) - принесли мальчики

    2) 2*9=18 (кг) - принесли девочки

    316+18=34 (кг) - принес весь класс