Продолжительность урока 45 минут. одну треть урока ученики потратили на решения задачи, одну пятую урока-на решения уравнения. Сколько минут потратили ученики на решения задачи? на повторение пройденного материала? на решения уравнения?

С условием обязательно!

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:35
    0
    1) 45:3 = 15 (мин) потратили на решение задач

    2) 45:5 = 9 (мин) потратили на решения уточнения

    3) 45-15-9 = 21 (мин) потратили на повторение проданного материала