Решить задачу по математике продолжительность урока 45 минут, 1/3 урока ученики потратили на решение задачи, 1/5 на повторение пройденного материала, 1/9 на решение уравнения. Сколько минут потратили ученики на решение задачи? На повторение пройденного материала и на решение уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:32
    0
    1) 45*1/3=15 (мин) - решение задачи 2) 45*1/5+45*1/9=9+5=14 (мин) - на решение уравнения и повторение.