Пятиклассники на устное решение задач потратили 1/5 урока, а на письменную работу - 2/5 урока. Сколько минут осталось до конца урока?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:16
    0
    Если урок длятся 40 минут, то 1 - (1/5) - (2/5) = 2/5, (40/5) * 2=16 минут

    Ответ: у учеников осталось 16 минут до конца урока.
  2. 9 апреля, 06:43
    0
    Если принять уроа за 45 минут, то у них осталось 2/5 урока, что соответствует 18 минут