Грузовик выехал ти города А, а через 2 часа ему навстречу из города Б выехала легковая машина, и ещё через пол часа они встретилтсь. какова была скорость каждого автомобиля, если расстояние между городами было 191 км, и известно что легковая машина ехала на 10 км/ч выше скорости грузовика.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:45
    0
    Оба втомобиля проехали одинаковое растояние. Скорость легковой=50+25=75 км/час. Возьмем время грузовика за х, тогда время легковой х-2

    50*х=75 (х-2)

    25 х=150

    х=6 часов

    Растояние=50*6=300 км