Из А и Б, расстояние между которыми 329,4 км, вышли навстречу друг другу грузовик и легковая машина. Скорость грузовика 72 км/ч, а скорость машины в 1.25 раза больше. Машина выехала на 1,2 ч позэе грузовика. Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:38
    0
    72 * 1,25 = 90 км/ч - скорость авто.

    72 * 1,2 = 86,4 км - проехал грузовик за 1,2 ч.

    329,4 - 86,4 = 243 км - было между ними, когда выехал легковой автомобиль.

    72 + 90 = 162 км/ч - скорость сближения.

    243 : 162 = 1,5 ч

    Ответ: встреча произойдёт через 1,5 часа = 1 ч 30 мин.