Папа пришёл 500 м за 5 минут. Сколько километров он пройдет за 1 ч, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:02
    0
    1) 500:5=100 (м) прошёл за 1 минуту.

    1 час=60 минут.

    2) 100*60=6000 (м) = 6 (км)

    ответ: папа пройдёт за 1 час 6 км
  2. 15 апреля, 21:33
    0
    1) 500/5=100 (км) - за минуту.

    2) 100 х60=6.000 (М)

    6.000 м = 6 (км) - за час.

    Ответ: 6 (км).