Папа прошол 500 м за 5 минут. Сколько километров он пройдёт за 1 час, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:43
    0
    1) 500:5=100 (м) - За 1 минуту

    2) 100*60=6000 (м) = 6 км

    Ответ: 6 км
  2. 7 февраля, 11:26
    0
    500:5 равно 100 метров он проходит за минуту

    тогда 1 час это 60 минут

    60 умножить на 100 равно 6000 метров это будет 6 километров