Папа прошёл 500 метров за 5 минут, Сколько километров он пройдёт за 1 час, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:30
    0
    500:5=100 м/мин скорость папы

    1 ч=60 мин

    100 м/мин*60 мин=6000 м/ч=6 км/ч скорость папы за 1 час

    6*1=6 км пройдет папа
  2. 4 мая, 14:45
    0
    500:5=100

    100*60=6000

    Ответ: 6000 метров