Отец старше сына в 3 ⅓ раза или на 28 лет. Сколько лет отцу?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:48
    0
    3 1/3 х - х = 28

    2 1/3 х = 28

    7/3 х = 28

    х = 28 : 7/3

    х = 28 х 3/7 = 12 - это лет сыну.

    28 + 12 = 40 - это лет отцу.

    Ответ: 12 лет сыну, 40 лет отцу.