Задача папа прошёл 500 метров за 5 минут сколько километров он прошел за 1 час если считать что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:31
    0
    1) 500:5=100 (км) - за 1 минуту, 2) 100*60=6000 (км) - за 1 час, Ответ: 6000 км он пройдёт за 1 час.
  2. 28 апреля, 00:50
    0
    500:5=100 м/минуту скорость папы 1 час=60 мин 60*100=6000 м или 6 км пройдет папа за 1 час