Летом спортсмен бежал дистанцию 5 км со скоростью 5 м в секунду а зимой ту же дистанцию на коньках преодолел со скоростью 10 км в секунду На сколько меньше понадобилось времени для прохождения этой дистанции на коньках чем при беге?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:03
    0
    Удивительно просто ... за сезон увеличить свою скорость в 2000 раз ... это что-то

    ладно вот решение:

    S=V*t (S-путь V-скорость t - время)

    отсюда t=S/V

    1 км=1000 м t летом = 5000/5=1000 секунд

    t зимой=5000/10000=0.5 секунды

    Удивительно но он потратит на 999,5 секунд меньше чтобы преодолеть это расстояние