Ребята у Владика в саду за 4 дня собрали 300 кг. яблок. каждый последущий день ребята собирали на 20 кг. меньше, чем в предудущий день. запишите последоватедьно массу яблок, собранных в саду у Владика ежедневно.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:31
    0
    Всего дней - 4

    Всего яблок - 300 кг

    1 день - х кг яблок

    2 день - х-20 кг яблок

    3 день - х-40 кг яблок

    4 день - х-60 кг яблок

    х + (х-20) + (х-40) + (х-60) = 300

    4 х-120=300

    4 х=420

    х=105 (кг) - яблок собрано в 1 день

    105-20=85 (кг) - во второй день

    105-40=65 (кг) - в третий день

    105-60=45 (кг) - в четвёртый день

    Ответ: 105,85,65,45