Ребята у Самира в саду за 4 дня собрали 300 кг яблок. Каждый последующий день ребята собирали яблоки на 20 кг меньше, чем в предыдущий день. Запишите последовательно массу яблок, собранных в саду у Самира ежедневно?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:34
    0
    300/4=75 кг в 1 день, в последующие75-20=55, 55-20=35

    35-20=15