Помогите составить действме и решение задачи.

На двух полках было 17 горшочков мёда. Со второй полки продали 5 горшков. и на обеих стало поровну. Сколько горшков было на первой полке?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:44
    0
    1) 17-5=12

    2) 12/2=6

    Ответ: на первой полке было 6 горшков.
  2. 10 августа, 03:11
    0
    Х+х+5=17

    2 х+5=17

    2 х=12

    х=6 на 1 полке

    17-6=11 на второй полке